Цены на автомобили

Сильный рост евро и доллара по отношению к рублю в будущем может сказаться для России повышением цен на машины иностранного производства. Напоминаем, всего за несколько дней курс евро поднялся почти на три рубля, а доллар не отстаёт и практически наступая на пятки стремиться вперёд. С 3 августа евро поднялся на 2 рубля 30 копеек. Такая тенденция динамики позволила задуматься о том, что цены на автомобили азиатских, европейских и американских автопроизводителей, в  скором будущем могут вырасти.

Из-за роста курса доллара и евро уже начали подниматься цены на электронику и бытовые приборы. Как передают известные источники, предприимчивые торговые сети уже успели поменять ценники: после небольшого затишья, которое мы наблюдали на рынке бытовой техники в первые пол года 2011 года, ритейлеры не упустили возможность поднять цены. Хотя, сами торговые сети повышение цен в большенстве случаев отрицают: с их слов, пересмотреть цену на товар можно когда поступит новоя партии.
Дилеры автомобильных компаний на вопрос о корректировании цен на автомобили в ближайшее время отвечали очень даже лаконично.
"На вопросы изменения цен на автомобили автоконцерн Cadillac придерживаеться рыночной ситуации и принимает решения на основании рыночных изменений и тенденций в целом, а не просто на фоне изменений курса валют".

В автокомпании Hyundai  воздержались от комментариев на эту тему, заявив, что они нигде официально не распространяли информации о росте цен,но в целом автокомпания предпологает, что изменение цен возможно.

Не входит в планы корректировать цены на автомобили в ближайшей перспективе и Skoda Auto Rus. Представители автокомпании уверяют, что ближайшее время корректировать цены они не будут.

Директор агентства "Автостат" аналитик Сергей Удалов предполагает, что  ожидать изменение цен можно, но только тогда, если рост курса доллара и евро будет стабильным. По мнению аналитика, в ближайшие дни рост цен на автомобили не стоит.

"Я считаю, что по тем автомобилям, которые в данный момент уже находятся в России, изменения цен не будет. Если курс доллара и евро в течение некоторого времени будут неизменны на данном уровне или продолжать расти дальше, то представительства автоконцернов начнут обговаривать этот вопрос с управляющими компаниями на предмет повышения цен. Я думаю, что быстрого изменения цен не произойдет, но в целом он возможен", - считает аналитик.

Последнее глобальное повышение цен на автомобили иностранного производства в России было в начале 2009 года. Тогда на повышение цен повлиял следующие факторы: повысились цены на таможенные сборы ввозимых иномарок, выросли расходы на производство автомобилей из-за девальвации валют, сильное снижение продаж и подорожание автокредитов.

 
Принимаем к оплате:
2004-2014 © VIP такси Мерседес и аренда с водителем.
Все права защищены. Санкт-Петербург. Карта сайта
Поделиться ссылкой в: